Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 января 2016 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей и разбоев

В полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения на автодороге Удомля-Вышний Волочек. Получив сообщение о преступлении, полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

В ходе разбирательства было установлено, что в ночь с 3 на 4 января при выполнении заказа по перевозке пятерых пассажиров из города Удомля в деревню Сменово Вышневолоцкого района в отношении 45-летнего местного жителя совершено разбойное нападение. Потерпевший сообщил, что один из пассажиров ударил его бутылкой по голове. После чего таксиста силой вытащили из машины и на ней скрылись в направлении деревни Починок Вышневолоцкого района. По совершенному преступлению были ориентированы на розыск подозреваемых все наряды полиции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» в течение нескольких часов все пятеро подозреваемых были задержаны. Ими оказались жители Тверской области в возрасте от 16 до 20 лет. Как выяснилось, двое мужчин уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанные молодые люди допрошены, в содеянном сознались.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. УК РФ - «Разбой».

В ходе расследования установлена причастность задержанных к грабежу в городе Вышний Волочек.

В настоящее время стражи порядка проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и других регионов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости