Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 января 2016 года Акцию «В Новый год - с новыми правилами!» провели сотрудники Госавтоинспекции в Приморье

В рамках акции «В Новый год - с новыми правилами!» сотрудники Госавтоинспекции города Партизанска в костюме Деда Мороза и Снеговика поздравили водителей округа с наступившим Новым годом.

Сотрудники полиции рассказали водителям о нарушениях ПДД, которые в 2015 году привели к совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Участниками акции стали более ста водителей. Они получили из рук инспекторов ДПС памятки о соблюдении ПДД, правил перевозки детей и выборе автокресла.

Полицейские разъяснили партизанцам нововведения в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Изменения позволят водителям платить административный штраф в размере половины его стоимости, если он будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Инспекторы ДПС акцентировали внимание водителей на том, что поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. Так, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлекаться к ответственности на общих основаниях.

Как отметили организаторы акции, мероприятия по правовому информированию участников дорожного движения, формированию культуры и законопослушного поведения водителей и пешеходов, будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по г. Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости