Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 января 2016 года В течении смены полицейскими составлено 522 административных материала за нарушение ПДД

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 833 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 9 уголовных дел, 7 из которых раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области произошло 2 грабежа, оба раскрыты. Так, вчера в ОМВД России по Калачинскому району обратился 40-летний омич с сообщением о том, что неизвестный в с. Глуховка похитил у него сотовый телефон. Сумму ущерба заявитель оценил в 6 500 рублей. В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление в совершил 22-летний сельчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия. Похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел поступило 5 заявлений о хищениях имущества. Сотрудниками ОМВД России по Называевскому району возвращено законному владельцу похищенное из квартиры имущество – DVD-плеер, колонки. Ранее в полицию обратился 28-летний сельчанин, который сообщил о краже. В результате проделанной работы сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 32-летний односельчанин потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в отделе полиции № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения 0,67 г героина 35-летним жителем Ленинского округа. Подозреваемый задержан возле дома по ул. Ленинградская.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 622 административных правонарушения, из них 52 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 61 ДТП, в которых 2 человека погибли, 10 – получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 522 административных материала за нарушение ПДД, 6 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости