Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 января 2016 года За нанесение тяжкого вреда здоровью задержан ранее судимый мужчина

2 января в подъезде дома 1 по ул.Ленина с.Верхневилюйск сотрудники полиции в ходе обхода территории обнаружили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения с кровоточащей раной на голове. Полицейские отвезли его в больницу, где он через некоторое время впал в кому. По данному факту сотрудниками полиции была начата проверка.

В ходе установления обстоятельств произошедшего выяснилось, что потерпевшим является 24-летний учитель истории одной из сельских школ района, отец троих детей. В тот день, изрядно выпив спиртного, он зашел в первый попавшийся дом и начал стучаться в двери.

В одной из квартир он разбудил мужчину, который ударил его поленом по голове и вытолкал обратно в подъезд, где его и обнаружили полицейские. В настоящее время подозреваемый – ранее неоднократно судимый за кражу и угон уроженец Верхневилюйского района - задержан и водворен в ИВС.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), санкции которой, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости