Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 января 2016 года Полицейские Нижнего Тагила задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа

4 января в дежурную часть отделения полиции села Петрокаменское (Нижнетагильская зона обслуживания) обратился 48-летний местный житель, который пояснил, что в отношении него был совершен грабеж.

В беседе со стражами правопорядка потерпевший рассказал, что днем ранее, он распивал у себя дома спиртное с соседом, проживающим на той же улице. Когда выпивка закончилась, хозяин жилища попросил односельчанина уйти. С таким предложением захмелевший гость категорически не согласился, а затем стал требовать от заявителя деньги, ударил его кулаком по лицу. Получив 800 рублей, злоумышленник скрылся.

На установление местонахождения подозреваемого и его задержание были ориентированы комплексные силы местной полиции. В первую очередь было проверено его жилище, которое оказалось пустым.

Тем не менее, спустя час у продуктового магазина села Петрокаменское сотрудники службы участковых уполномоченных и оперуполномоченные уголовного розыска задержали гражданина, по приметам схожего с подозреваемым. Мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, стражи порядка доставили в территориальный ОВД, где установили его личность. Задержанным оказался местный, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний житель.

В отношении него органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ - грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости