Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 января 2016 года В Заводоуковске оперуполномоченным уголовного розыска раскрыта кража в придорожном кафе

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратилась жительница села Падун Заводоуковского городского округа. Женщина сообщила о том, что неизвестные похитили из её сумки денежные средства. Сумма ущерба – две тысячи рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки оперуполномоченным уголовного розыска было установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель деревни Шиликуль Заводоуковского городского округа. Силовики установили: в день совершения преступления фигурант, также как и потерпевшая, отдыхал в одном из придорожных кафе города. В ходе вечера женщина неоднократно отлучалась от столика, сумку оставляла на спинке стула без присмотра. В очередной раз, когда потерпевшая ушла танцевать подозреваемый воспользовался моментом, подошел к столу, вытащил из сумки деньги и поторопился покинуть увеселительное заведение. Пропажу женщина обнаружила, когда собиралась домой и сразу же обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту стражи правопорядка приняли решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости