Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием детей в период школьных каникул.

В его рамках особое внимание уделяется водителям транспортных средств, нарушающие правила перевозки детей, а также юным нарушителям ПДД, с которым будет проведена разъяснительная работа.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть особо внимательными

в местах массового скопления детей – во дворах, на участках дорог, обозначенные знаком «Дети» и тп. Проезжая указанные места полицейские рекомендуют сбавлять скорость и быть готовыми к остановке, так как дети не предсказуемы.

Рекомендации родителям от сотрудников ГИБДД:

- Организуйте совместный активный отдых, и тогда у ребенка не останется времени на опасные зимние забавы;

- Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, что ребенка до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего его росту и весу. На заднем сидении допустимо применение иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности. Ребят старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутым ремнем безопасности. Эти элементарные правила обязательны к исполнению, не зависимо от расстояния поездки, места поездки, опыта водителя и т.п. При ДТП только строгое соблюдение требований правил и правильное применение детского удерживающего устройства или ремня безопасности (в зависимости от возраста) позволит избежать тяжелых травм для юного пассажира.

- Отпуская ребенка одного на прогулку, напомните ему о правилах безопасности на дороге, проконтролируйте свое чадо. Бесконтрольное нахождение ребенка на улице – одна из причин ДТП с несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости