Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 января 2016 года Свердловская полиция приступила к работе по обеспечению безопасности на мероприятиях в честь Рождества Христова

Сегодня, в ГУ МВД по Свердловской области с участием руководителей всех территориальных ОВД, а также служб и подразделений аппарата Главного управления состоялось селекторное совещание при начальнике главка Михаиле Бородине. На совещании был рассмотрен вопрос о готовности личного состава гарнизона к охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Рождеству Христову. С отчетами о предпринимаемых мерах выступили должностные лица органов внутренних дел наиболее крупных городов региона, где ожидается самое большое количество рождественских богослужений и их участников.

«Всего в этот период для гостей одного из главных православных праздников откроются двери 327 храмов и церквей, в том числе 56 - в Екатеринбурге и 12 – в Каменске-Уральском. Планируется, что в ночь с 6 на 7 января в торжествах примут участие порядка 74 тысяч человек. Общественный порядок будут обеспечивать около 3 тысяч сотрудников полиции, представителей частных охранных предприятий, добровольных народных дружин, казачества и внутренних войск. В столице Среднего Урала традиционно запустят средство высотного видеонаблюдения «Око» для контроля над обстановкой с высоты птичьего полета. Все без исключения объекты религиозного культа проверены специалистами МВД и МЧС на предмет пожарной и антитеррористической безопасности. Представители духовенства и стражи порядка провели совместные рабочие встречи, на которых рассмотрели вопросы взаимодействия. За каждой праздничной площадкой закреплены ответственные руководители из числа наиболее опытных офицеров. Наряды полиции максимально приблизят к церквям и храмам, такой режим продлится до полного завершения рождественских мероприятий», - рассказал присутствовавший на селекторном совещании пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, там же были подведены итоги работы гарнизона в период с 31 декабря 2015 года по 4 января 2016 года. За это время в области состоялось 392 новогодних мероприятия, в которых приняло участие свыше 90 тысяч граждан. Правопорядок обеспечивали 2251 полицейский, 52 представителя ЧОП и ДНД, 60 военнослужащих Уральского командования внутренних войск. С поставленной задачей органы внутренних дел справились в полном объеме, нарушений общественного порядка не допущено. Свердловская полиция продолжает работать в режиме повышенной оперативной готовности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости