Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 января 2016 года Северские полицейские возбудили уголовное дело за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему

В ходе проведения рейда сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск в одном из магазинов, расположенных на улице Калинина, выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Продавец торгового павильона осуществила продажу двух бутылок пива. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что торговый работник ранее привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости