Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 января 2016 года В Сургутском районе бдительная женщина не попалась на уловки мошенника

Граждане Сургутского района всё чаще стали обращаться в полицию с заявлением о том, что их пытался обмануть мошенник, но они проявили бдительность и не поддались на уловки злоумышленников.

Так, жительница сельского поселения Солнечный 1987 года рождения разместила на одном из известных сайтов объявление о продаже дивана. Товаром заинтересовался мужчина. Он предложил перевести деньги на банковскую карту гражданки незамедлительно, якобы для того, чтобы товар она не продала другому человеку. Женщина продиктовала номер карты, и ей пришёл на мобильный телефон цифровой код. Но бдительная гражданка поняла, что данный код, нельзя передавать никому, поскольку он является доступом к банку он-лайн. При разговоре с мошенником она сообщила, что никакого кода для перевода денег не нужно, а данная информация является конфиденциальной. Мошенник понял, что обман не удастся и положил трубку. О данном факте югорчанка сообщила в полицию.

ОМВД России по Сургутскому району предупреждает граждан о том, что ни в коем случае нельзя передавать незнакомым лицам никакие данные о своей банковской карте. Для перевода денег на Ваш счёт не требуется никакого цифрового кода, кроме номера Вашей банковской карты. Если Вам пришёл на мобильный телефон код, ни в коем случае не передавайте его никому, поскольку эти цифры, являются доступом к Вашим счетам. Уважаемы граждане! Мошенники очень изобретательны и могут придумать множество способов и причин, чтобы Вы передали им эти сведения. Всегда спокойно обдумывайте свои действия и советуйтесь с близкими! Помните, что сохранность Вашего имущества, прежде всего только в Ваших руках.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 16:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости