Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 января 2016 года В Новосибирске состоялся хоккейный матч с участием полицейских и воспитанников детского дома

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с областной организацией спортивного общества «Динамо» организовали для воспитанников подшефного детского дома «Надежда» хоккейный матч. Он состоялся на ледовой арене «Фламинго», где проходит Первенство Новосибирска по хоккею среди сотрудников правоохранительных и силовых ведомств.

Необычное спортивное мероприятие было проведено по инициативе начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Юрьевича Стерликова, который во время очередного визита в детский дом накануне Нового года предложил ребятам сыграть с полицейскими в хоккей. Детдомовцы с воодушевлением приняли предложение, причем участвовать в матче вызвались даже девушки.

Сегодня мечты ребят воплотились жизнь – они приняли участие в настоящем ледовом поединке. На открытии матча юных спортсменов приветствовали представители ГУ МВД России по Новосибирской области, спортивного общества «Динамо», Общественного совета при Главном управлении, которые поздравили ребят с наступившим Новым годом и пожелали побед как в спорте, так и на жизненном пути. «Сегодня в нашей встрече принимают участие девушки, – отметила член общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова. – Это и есть настоящий сибирский характер. Нам все по плечу!».

На лед вышли две команды – «Надежда» и «Надежда-2», в состав которых вошли как воспитанники детского дома, так и сотрудники полиции. В течение трех периодов вперед выходила то одна, то другая команда, однако финальный свисток зафиксирован на табло ничейный результат – 10:10. По регламенту встречи, после короткого перерыва команды пробили серии буллитов, однако и здесь счет оказался равным – соперники забили друг другу еще по две шайбы, установив окончательный счет – 12:12.

По итогам встречи полицейские наградили лучших игроков – двух ребят и девушку, забросивших максимальное количество шайб, а капитанам команд вручили кубки. Кроме того, все воспитанники детского дома «Надежда» получили подарки от областной полиции и спортивного общества «Динамо».

«Ребята получили сегодня массу удовольствия, – комментирует итоги спортивного дня один из участников матча, начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Василий Сергеевич Гостев. – Мы видели, как горели их глаза, как они радовались забитым шайбам. Уверен, что нас ждет еще много совместных спортивных мероприятий».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости