Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 января 2016 года Новогодние каникулы - не повод забывать о дорожной безопасности

По доброй традиции в дни январских каникул сотрудники ГИБДД общаются с детьми возле красавицы-ёлки в центре Петропавловска-Камчатского и на других новогодних площадках. Автоинспекторы желают детворе весёлой зимы, хорошей учёбы и крепкого здоровья и напоминают, как безопасно вести себя на дороге.

Малыши с удовольствием делились с инспекторами своими знаниями дорожных правил. Некоторые сразу сказали, что самое опасное - это выбегать на дорогу из-за машины, которая стоит на обочине. А маленький водитель электрической машинки в центре города ответил полицейским, что главное, чтобы все внимательно смотрели по сторонам и не торопились, тогда всё будет хорошо.

Сотрудники ГИБДД похвалили ребят за хорошие знания и попросили обязательно применять их во время прогулок. Напоследок автоинспекторы напоминали юным любителям ледянок и снегокатов, что кататься нужно только там, где безопасно. 31 декабря 2015 года в Вилючинске 10-летний мальчик скатился с горы на проезжую часть и попал под машину.

Общаясь со взрослыми, полицейские попросили их чаще напоминать малышам дорожные правила и подавать хороший пример. Родителям автоинспекторы вручали памятки о ПДД, а детям небольшие полезные сувениры.

Сотрудники ГИБДД не обошли вниманием и водителей, напомнили о том, как важно соблюдать правила проезда пешеходных переходов. В ходе акции «Внимание, пешеход», которая состоялась 4 января в краевом центре, автомобилистам рассказали, что на Камчатке серьёзный рост ДТП с участием детей. В минувшем году в результате ДТП погибли 2 ребёнка и 77 были ранены. Причем, большинство пострадали в роли пешеходов по вине водителей-нарушителей, которые не уступили им дорогу.

В ближайшее время автоинспекторы устроят для камчатских детей еще немало весёлых и полезных мероприятий, чтобы научить их беречь себя от опасностей, которые несёт дорога.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 07:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости