Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 января 2016 года Мошенники не дремлют

Полицейские отдела МВД России по Шилкинскому району устанавливают мошенников, похитивших у местной жительницы крупную сумму денег.

Несколько лет назад жительница Шилки услышала объявление о том, что целитель из Москвы бесконтактным способом лечит от алкоголизма. Женщина позвонила по указанному номеру, экстрасенс провел сеанс ее сыну по телефону. За оказанную услугу женщина перевела 15 тысяч рублей. В ноябре 2015 года женщине позвонил мужчина, представился прокурором из Москвы, сообщил, что проводит доследственную проверку в отношении экстрасенсов-мошенников и попросил перевести 4200 рублей за услуги адвоката. В течение нескольких дней женщине звонили граждане, представляясь следователем, юристом, сотрудником роспотребнадзора и все просили перевести денежные средства, уверяя в том, что не позднее 30 декабря ей будет возвращено около 400 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб. В последний день декабря потерпевшая проверила свой счет и обнаружила, что денежные средства не поступили. Номера телефонов, по которым ей звонили, были недоступны. Сумма причиненного ущерба составила более 110 тысяч рублей. С заявлением женщина обратилась в полицию.

Сотрудниками ОМВД России по Шилкинскому району проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших хищение денежных средств. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными, не доверять посторонним лицам, не сообщать номер, пин-код и другие реквизиты своей банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости