Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 января 2016 года Начальник УМВД России по Хабаровскому краю поздравил воспитанников подшефного детского дома с новогодними праздниками

Генерал-майор полиции Михаил Черников пожелал детям праздничного настроения и пообещал взять на личный контроль решение ряда неотложных хозяйственных проблем учреждения.

В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю пришли на новогодний утренник к воспитанникам детского дома №4. В числе почетных гостей ребят поздравил начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников.

Руководитель ведомства познакомился с бытовыми условиями детского учреждения. На сегодняшний день 40 воспитанников живут в уютных комнатах, рассчитанных на 2-3 человека. Дизайнерские решения, цвет обоев и мебели в комнатах - плод творческой мысли самих ребят. В каждой группе установлена современная техника, есть свои кухни-столовые, где дети могут сами готовить себе еду в выходные и праздники.

Побеседовав с директором детского учреждения, генерал-майор полиции Михаил Черников обещал содействие в решении ряда хозяйственных вопросов.

Детский дом №4 – одно из старейших социальных учреждений Хабаровского края. Впервые он упоминается в архивах в 1933 году. Сотрудничество учреждения и УМВД России по Хабаровскому краю насчитывает не один десяток лет. Из года в год эта дружба только крепнет. Полицейские и ветераны органов внутренних дел не только принимают участие в различных воспитательных и патриотических акциях, но и помогают в хозяйственных делах.

В том числе благодаря такой шефской помощи уже несколько лет из детского дома самовольно не уходят дети. Более того, некоторые воспитанники выражают желание поступать в ведомственный вуз, чтобы затем связать свою жизнь с правоохранительной работой.

Какой же праздник без подарков? Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приготовили детям новогоднюю программу. Полицейский Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хороводы вокруг елки, слушали стихи, устраивали различные шуточные конкурсы со сладкими призами. Самая ожидаемая часть представления находилась в знаменитом мешке Деда Мороза – футбольные мячи, игрушечные машины, куклы, конструкторы. Каждый получил подарок на собственный вкус.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости