Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 января 2016 года В Вилюйском районе задержан мужчина по подозрению в совершении разбойного нападения

21 декабря в полицию Вилюйского района поступило сообщение от заведующей филиала «Почта России», расположенного в поселке Кысыл-Сыр о том, что неизвестный мужчина в маске ворвался в помещение почты и, угрожая пистолетом неустановленной марки, потребовал деньги. На почте были оператор и заведующая, которые оказались не из робкого десятка и на требование злоумышленника ответили, что вызвали полицию. Это его спугнуло, он выбежал и скрылся в неизвестном направлении.

На месте преступления приехавшими на вызов полицейскими был обнаружен затвор от пластмассового пистолета, а через несколько метров от почты и сам пистолет.

Оперативниками уголовного розыска был установлен хозяин «оружия» - десятилетний мальчик, который является племянником подозреваемого. В день совершения разбойного нападения он забыл его у дяди на квартире.

Подозреваемый – 33-летний ранее неоднократно судимый житель п. Кысыл-Сыр при задержании пояснил, что на совершение преступления пошел в нетрезвом состоянии ради денег для выпивки.

Задержанный арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости