Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 января 2016 года ГИБДД Крыма призывает пешеходов, стать заметней на дороге

С 04 по 10 января 2015 года на территории Республики Крым Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход! Стань заметным на дороге!»

С начала года на территории Республики Крым произошло 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 110 человек погибли и 467 были травмированы.

Зачастую такие ДТП происходят в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, из общего количества ДТП в указанное время произошло 245 таких происшествий, в которых 71 человек погиб и 188 были травмированы.

Главной задачей проводимых мероприятий является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, согласно которым при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населенного пункта в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях штраф за неиспользование световозвращающих элементов составляет 500 рублей.

Госавтоинспекция Республики Крым рекомендует всем пешеходам позаботиться о своей безопасности и пользоваться световозвращающими элементами.

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости