Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 января 2016 года Барнаульские полицейские задержали мошенника

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Барнаулу задержали молодого человека, похитившего сотовый телефон под предлогом: «Дай позвонить».

Мошенник, находясь у одного из торговых центров Индустриального района, под предлогом срочного звонка, попросил сотовый телефон у стоящего рядом с ним молодого человека. Получив желаемое, в момент, когда хозяин телефона отвлекся, злоумышленник скрылся в неустановленном направлении.

В результате оперативных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника удалось установить. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний житель краевой столицы, ранее судимый за аналогичные преступления.

Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что сбыл сотовый телефон в один из ломбардов Барнаула, а денежные средства потратил на собственные нужды. В ходе обыска, в доме подозреваемого, был изъят залоговый билет на похищенный телефон.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости