Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 января 2016 года В Поворинском районе полицейскими задержаны подозреваемые в кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей

В начале ноября в ОМВД России по Поворинскому району поступило сразу несколько заявлений от владельцев автомобилей КамАЗ. Неизвестные похитили 1 аккумулятор с большегрузного автомобиля в селе Мазурка и два таких же устройства, принадлежащие 31-летнему жителю райцентра. Общий ущерб превысил 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению данных преступлений троих жителей Борисоглебского района. Двое 23-летних подозреваемых и их 25-летний знакомый были задержаны и дали признательные показания.

Установлено, что подозреваемые передвигались на автомобиле ВАЗ-21099, который принадлежит одному из злоумышленников. Похищенное имущество они сдали в пункт приема металла и выручили примерно 5 тысяч рублей. В ходе проверки по базам учета было также установлено, что 2 задержанных были ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района и области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости