Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Партизанска Приморского края задержали подозреваемого в краже и автоугоне

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило заявление жительницы села Казанка. 42-летняя женщина сообщила о том, что с придомовой парковки пропал её автомобиль ТОЙОТА КАРИБ. Заявительница пояснила, что употребляла спиртные напитки с малознакомым молодым человеком в доме на улице Луговая, а ранним утром обнаружила, что принадлежащая ей иномарка похищена.

Работая по ориентировке, инспекторы ДПС обнаружили разыскиваемый автомобиль на автозаправочной станции в семи километрах от места хищения. По подозрению в совершении преступления задержан 19 - летний уроженец города Спасск-Дальний, который направлялся на похищенной иномарке в Находку.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. При личном досмотре молодого человека сотрудники полиции обнаружили пять мобильных телефонов, принадлежащих членам семьи потерпевшей, и ценные вещи, похищенные из ее квартиры.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости