Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 января 2016 года В ТиНАО выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

С начала января 2016 года в ходе отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, УУП ОП Куриловское установлено, что 30-летняя жительница пос. Щаповское за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в поселке Щапово, 10 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г.о. Троицк установлено, что ранее судимый 37-летний москвич за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в пос. Первомайское, уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также в пос. Вороновское выявлен 59-летний местный житель, который за денежное вознаграждение фиктивно оформлял регистрацию приезжим из государств СНГ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости