Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 января 2016 года На Кубани полицейские задержали предполагаемого мошенника

В Отдел полиции Центрального района г. Новороссийска поступило сообщение от жителя города Москвы о том, что в отношении него в городе Новороссийске было совершено мошенничество. Потерпевший пояснил полицейским, что летом 2015 года на сайте бесплатных объявлений он увидел информацию об услугах покупки и доставки автомототранспорта из Германии по выгодным ценам. Заинтересовавшись предложением, мужчина прибыл в Новороссийск для встречи с продавцом, где передал ему 750 тысяч рублей для приобретения автомобиля.

По факту мошенничества следствием было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стало известно, что предполагаемый мошенник, для встречи потерпевшего в городе Новороссийске, взяв в аренду дорогостоящий автомобиль, встретил мужчину в аэропорту, неоднократно приглашал в ресторан, где оплачивал все расходы. Таким образом, расположив к себе потерпевшего и введя его в заблуждение в отношении своего истинного материального положения, злоумышленник получил от москвича крупную сумму денег якобы для приобретения автомобиля, после чего скрылся.

Поскольку свое истинное имя злоумышленник не скрывал, заявитель сообщил полицейским его данные. По цепочке личных связей правоохранителям удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Как сообщил задержанный, денежные средства он потратил на личные нужды.

В настоящее время 21-летнему жителю Новороссийска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» частью 3 ст. 159 УК России (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости