Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 января 2016 года В Поворинском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне

Накануне утром в дежурную часть отдела МВД России по Поворинскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства в селе Пески. Объектом преступления стал автомобиль ВАЗ-2124, принадлежащий одной из организаций. Сотрудник фирмы поставил служебный автотранспорт на выходные около дома. Утром он вышел на улицу, чтобы ехать на работу, и обнаружил, что «Нива» пропала. Примечательно, что личный автомобиль «Форд», стоявший рядом, остался на месте.

После поступления сообщения незамедлительно были организованы оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск автомобиля и лиц, совершивших угон. В ходе проводимой работы полицейскими была получена информация, способствовавшая раскрытию преступления. Благодаря ей в короткий срок удалось установить подозреваемого в угоне. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний местный житель. Молодой человек был задержан и признался в совершении преступления. Транспортное средство полицейские обнаружили в соседнем селе на обочине дороги.

Подозреваемый объяснил свои действия желанием прокатиться. Он проехал на угнанном автомобиле примерно 30 км, затем машина заглохла. Молодой человек оказался несведущ в технике, и завести автомобиль не смог. Ему пришлось бросить его прямо на обочине. Домой он вернулся на попутном транспорте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости