Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 января 2016 года Госавтоинспекция Челябинской области в новогодние праздники работает в усиленном варианте несения службы

В новогодние праздники в целях обеспечения безопасности дорожного движения все сотрудники ГИБДД Челябинской области переведены на усиленный вариант несения службы.

Круглосуточно Управлением Госавтоинспекции Челябинской области проводится мониторинг состояния дорожных и погодных условий как в городе Челябинске, так и по всей области.

При возникновении затруднений в движении транспорта в том или ином месте, незамедлительно вносятся коррективы в дислокацию нарядов ДПС, которые направляются на место возникновения затора для проведения мероприятий по минимизации транспортных задержек. Плотность нарядов ДПС увеличена на 20 процентов. Кроме того, патрульные экипажи на постоянной основе осуществляют сопровождение уборочной техники коммунальных служб, обеспечивая тем самым беспрепятственную и оперативную очистку транспортных магистралей от выпавших осадков.

Необходимо отметить, что с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция в течение всех праздничных дней проводит рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения.

Все принимаемые меры направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и создание более комфортных условий для водителей автотранспорта при передвижении по дорогам Южного Урала.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости