Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 января 2016 года Житель Корсакова обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу расследовано уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что в мае прошлого года указанный гражданин пришел в квартиру на улице Портовой, где его знакомые распивали спиртные напитки. Между ним и одним из участников застолья возникла ссора. Тогда на почве личных неприязненных отношений обвиняемый с целью запугивания достал имеющийся при нем нож и направил его в сторону потерпевшего, при этом высказал в адрес последнего угрозу убийством. Учитывая, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивен, потерпевший воспринял данную угрозу как реальную.

Желая сгладить конфликт, второй участник застолья вывел обвиняемого в подъезд, чтобы тот успокоился. Однако злоумышленник продолжил вести себя агрессивно и нанес мужчине не менее двух ударов ножом, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступления, предусмотренные ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Уголовное дело было направлено в суд.

СУ УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости