Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 января 2016 года В Черногорске в суд направлено уголовное дело в отношении лица, состоящего под административным надзором полиции

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города 1977 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, наложенных судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо на здоровье, санитарно – эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.

В ходе дознания установлено, что решением Абаканского городского суда 16.10.2014 г. в отношении подозреваемого был установлен административный надзор сроком на 6 лет. Фигуранту дела было запрещено пребывание вне жилого помещения в период с 23 часов до 06 часов, выезд за пределы территории избранного места жительства, без уведомления органов внутренних дел. Кроме того, поднадзорник был обязан три раза в месяц являться в ОМВД «на отметку».

10.02.2015 года подозреваемый был поставлен на профилактический учет в ОУУП и ОДН ОМВД России по г. Черногорску, где ему была разъяснена уголовная ответственность за уклонение от административного надзора, предусмотренная ст. 314.1 УК РФ.

Однако в период с 16.04.2015 года по 10.08.2015 года поднадзорник неоднократно нарушил ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время суток. Кроме того, подозреваемый несколько раз нарушил запрет в части обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

Более того, пять раз был привлечён к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Расследование завершено. Злоумышленника ждёт суд. Санкция ч.2 ст. 314.1 – лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости