Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2016 года Полицейские города Челябинска задержали мужчин, подозреваемых в совершении краж

7 января 2016 года в ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску задержаны трое подозреваемых 1991, 1995 и 1996 годов рождения, двое из которых являются жителями Казахстана и один – жителем Челябинска. Оперативники установили, что молодые люди в ночь с 16 на 17 декабря 2015 года в г. Копейске похитили из автомашины ВАЗ-2114, принадлежащей мужчине, 1975 года рождения, автомагнитолу стоимостью 2000 рублей. Похищенное было изъято и возвращено владельцу. Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску за прошедшие сутки в ходе проведенных мероприятий был задержан мужчина, 1986 года рождения, житель Курчатовского района, не работающий, ранее судимый. Полицейские установили, что 6 января 2016 года мужчина в вечернее время свободным доступом из кассы продуктового магазина по ул. 40 лет Победы тайно похитил деньги в сумме 3000 рублей. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости