Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 января 2016 года Полиция информирует об ухудшении погодных условий

Из-за обильных снегопадов на дорогах региона осложнилась дорожная обстановка, что в свою очередь повлекло за собой затруднения движения.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей, максимально соблюдать боковой интервал и скорость движения. Необходимо избегать резких торможений и ускорений, поскольку все это может привести к неуправляемому заносу автомобиля.

Уважаемы владельцы автотранспортных средств, Госавтоинспекция просит освободить проезжую часть и парковочные карманы улиц города Курска в связи с проведением снегоочистительных работ.

Госавтоинспекция региона напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Курской области рекомендует водителям, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном транспорте. Если же по каким-то причинам все же пришлось сесть за руль, следует быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, а в случае необходимости сообщить о своих проблемах в дежурную часть полиции или ближайшему наряду ДПС. Сотрудники ГИБДД области готовы оперативно оказать водителям и пассажирам всю необходимую помощь.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости