Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 января 2016 года Полицейскими в Мурманске из незаконного оборота изъята поддельная денежная купюра

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от руководителей одного из предприятий города о том, что им обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей, вызвавшая сомнение в своей подлинности. Купюра поступила от водителя-экспедитора, собиравшего выручку с торговых точек предприятия.

Изъятая купюра была направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД на исследование. Специалистами установлено, что свойства бумаги, из которой изготовлена купюра, не соответствуют ГОСТу, основные реквизиты выполнены капельно-струйной печатью, номерные обозначения – электрофотографической печатью.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Полицейские напоминают гражданам о том, что в случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефону 02.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со ст. 186 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости