Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска были приглашены на новогодний праздник в подшефный детский дом

Накануне праздничных новогодних мероприятий в адрес Госавтоинспекции по городу Магнитогорску пришло приглашение от воспитанников подшефного детского дома на Новогодний праздник, который состоялся 7 января 2016 года в Доме творчества поселка Степное.

В назначенный день сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска навестили воспитанников подшефного учреждения «Степнинский детский дом», который расположен в поселке Степное Верхнеуральского района Челябинской области.

Детский дом существует уже более 15 лет и на протяжении восьми лет учреждение является подшефной организацией ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску. В детском доме проживают дети от 4 до 17 лет. Ребята с нетерпением ждали гостей и в качестве подарка подготовили открытку, сделанную своими руками, и новогоднее представление, в котором приняли участие все воспитанники учреждения.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по согласованию с администрацией детского дома приобрели для детей индивидуальные подарки. Дополнительно к подарку каждому ребенку были вручены светоотражающий браслет и наклейка, выполненные из специального пластика, который отражает свет фар автомобиля. Использование светоотражающих элементов в сельской местности является особенно актуальными для ребят в зимний период времени, поскольку дети идут в школу по обочине дороги, когда на улице еще темно и теперь маленькие ангелы-хранители в виде светоотражателей всегда будут освещать их путь.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД помогли ребятам прикрепить на одежду световозвращатели и сделали общее фото на память. Глядя на фото, ребята смогли оценить, насколько эффективно использование световозвращающих элементов на одежде.

В ответ на многолетнюю дружбу на имя начальника ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковника полиции Андрея Мелехина пришло благодарственное письмо, в котором администрация, сотрудники и воспитанники МОУ «Степнинский детский дом» выразили глубокую благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за то, что на протяжении многих лет они неоднократно баловали своим внимаем детей-сирот.

«Их поучительные беседы, подарки к праздникам всегда радуют детей. Хотим поблагодарить Вас за Ваше человеческое милосердие, которое так необходимо нашим детям, благодаря которому их жизнь становится счастливее. Как Вы сами понимаете, дети, лишенные родительской заботы, могут рассчитывать только на поддержку небезразличных людей. Наш коллектив поздравляет Вас и Ваших сотрудников с Новым 2016 годом, желаем Вам безграничного счастья и крепкого здоровья. Пусть искренняя радость детей, оставшихся без родительской опеки, станет Вашим оберегом в жизни и поможет Вам воплотить в реальность все Ваши планы», - говорится в благодарственном письме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости