Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 января 2016 года В Смоленской области еще один пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела

Дознавателем отделения полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

19 декабря 2015 года около 22-00 в д. Жеруны Демидовского района сотрудниками ГИБДД в ходе осуществления профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения была остановлена автомашина отечественного производства под управлением 39-летнего местного жителя. В ходе общения с водителем у него было установлено состояние опьянения. При проверке по базам данных выяснилось, что ранее, 1 января 2015 года, этот мужчина уже подвергался административному наказанию за управление автомашиной в состоянии опьянения. В соответствии с действующим законодательством, повторное такое нарушение квалифицируется уже как уголовное преступление.

7 января 2016 года дознавателем отделения полиции по Демидовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости