Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 января 2016 года Жительница Красноярска, совершившая ДТП с автомобилем «скорой помощи», приговорена к лишению свободы

На основании материалов уголовного дела, расследованного Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по краю, 27-летняя жительница г. Красноярска, обвиняемая в совершении ДТП с автомобилем скорой помощи, в котором погиб человек, приговорена к лишению свободы.

В ходе расследования установлено, что в марте этого года обвиняемая распивала спиртные напитки в квартире вместе со своим знакомым. Когда мужчина уснул, она решила поехать домой, без разрешения взяла ключи от его автомобиля «Тойота» и угнала иномарку. В утреннее время, двигаясь по ул. Волжская, женщина нарушила правила дорожного движения, проехала на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем «скорой помощи». В результате ДТП от полученных травм скончалась 66-летняя пассажирка «скорой помощи».

В отношении виновницы аварии было возбуждено два уголовных дела по ст. м 166 «Угон» и 264 «Нарушение правил Дорожного движения РФ и эксплуатации транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека» УК РФ.

По решению суда красноярка приговорена к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года и 6 месяцев.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости