Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 января 2016 года За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли два угона

За минувшие сутки на территории Свердловской области сотрудники полиции раскрыли два факта незаконного завладения транспортными средствами.

Первый угон произошел еще 23 декабря 2015 года в поселке Тугулым. В 21.30 в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о том, что с территории гаражного комплекса на улице Молодежной была похищена «Лада Приора», принадлежащая местному жителю 1988 года рождения. В ходе начавшихся оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска вскоре удалось обнаружить и само транспортное средство и установить личность гражданина, подозреваемого в ее хищении – неработающего мужчины 1977 года рождения.

Второй практически аналогичный случай произошел 7 января в селе Сылва Шалинского городского округа, где в ночное время от дома на улице Ленина неизвестный угнал «ВАЗ-2110», принадлежащий 38-летнему гражданину. Сообщение о данном противоправном деянии поступило в ОВД Шали 8 января в 08.35. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники которой обнаружили и приобщили к материалам проверки ряд важных вещественных доказательств, в том числе отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника. «По горячим следам» сыщикам удалось обнаружить установить его личность и задержать. Подозреваемым оказался ранее судимый гражданин 1989 года рождения. Похищенное транспортное средство вскоре также было обнаружено и возвращено законному владельцу.

По обоим фактам угона 8 января органами внутренних дел были возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости