Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 января 2016 года В Обнинске Госавтоинспекторы обучают школьников Правилам дорожного движения с помощью театральных постановок

В Обнинске сотрудники ГИБДД и учителя средней общеобразовательной школы № 11 сделали изучение ПДД доступным, интересным и увлекательным. При обучении школьников ПДД используются различные конкурсы, викторины, эстафеты.

Учащиеся 7-го класса вместе со своим педагогом поставили спектакль на тему безопасного поведения на проезжей части. Его зрителями стали не только учащиеся младших классов, но и инспектор ГИБДД ОМВД России по г.Обнинску Андрей Коленов. Он высоко оценил подготовку и творческий талант ребят в проведении пропаганды детского дорожно-транспортного травматизма.

В спектакле были показаны основные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части с пешеходами и водителями. Зрители отгадывали загадки участников театрализованной постановки и еще раз повторили вместе с ними основные знаки дорожного движения.

Таким образом, ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску и школьники активно участвуют в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости