Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 января 2016 года В Усолье-Сибирском состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики»

В целях профилактики преступлений и административных правонарушений, пресечения уличных противоправных деяний в Иркутской области проводится «День профилактики» с привлечением участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников ГИБДД, подразделений лицензионно-разрешительной работы, вневедомственной охраны, оперуполномоченных уголовного розыска и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

Накануне подобные профилактические меры были реализованы в городе Усолье-Сибирское. В обеспечении правопорядка приняли участие 90 сотрудников, в том числе из сводного отряда Главного управления МВД России по Иркутской области.

Полицейские осуществляли рейды, направленные на предупреждение имущественных преступлений, выявление нарушений требований хранения охотничьего оружия, пресечение правонарушений ПДД, а также в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Кроме того, особое внимание уделялось местам массового скопления граждан.

В ходе принятых мер к административной ответственности были привлечены почти два десятка граждан, проверено более 120 человек, в том числе находившихся под административным надзором, условно осужденных, ранее судимых, несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОВД, проверено 40 торговых точек, проведены профилактические беседы с населением на предмет недопущения совершения уголовно наказуемых деяний, а также о действиях в случаях обнаружения подозрительных предметов.

На улице Привокзальной полицейские выявили пункт незаконного приёма металлов, организатор которого привлечен к административной ответственности.

В целом в 2015 году на территории Иркутской области было организовано 55 подобных оперативно-профилактических мероприятий, в результате которых за различные правонарушения к административной ответственности привлечены более двух тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости