Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 января 2016 года За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии- уголовная ответственность.

Больше 6 месяцев в стране действует закон, по которому водителей, дважды попавшихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, могут привлечь к уголовной ответственности. В Калмыкии за это время полицейские возбудили более 140 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Уголовная ответственность ждёт всех автомобилистов, которых задержат в пьяном виде во второй раз или тех, кто повторно отказывается от медицинского освидетельствования.

Вчера на посту ДПС сотрудниками Госавтоинспекции в 14 час.05 мин. был остановлен легковой автомобиль "Мазда 6" под управлением 33-летнего жителя Целинного района с признаками алкогольного опьянения.

У находившегося за рулем мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В ходе проверки выснилось, что нетрезвый мужчина в сентябре 2013 года уже задерживался сотрудниками полиции за аналогичное правонарушение. Элистинец в судебном порядке подвергался административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Несколько часов спустя в селе Троицкое Целинного района полицейские остановили автомобиль под управлением 23-летнего местного жителя, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения.Как оказалось, с весны прошлого года мужчина был лишен права управлять автомобилем за нетрезвую езду.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полиция продолжает активно работать в направлении выявления на дорогах региона нетрезвых водителей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости