Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 января 2016 года Полицейскими изъяты наркотики растительного происхождения

Полиция Калмыкия напоминает, что за незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств без цели сбыта предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 4 факта незаконного оборота наркотических средств. В ходе оперативно-профилактических мероприятий стражами порядка на территории республики были задержаны двое жителей Элисты, житель Малодербетовского и житель Юстинского районов. Среди задержанных - 20-летний учащийся одного из ВУЗов республики, на момент задержания находившийся в нетрезвом состоянии.

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Кроме того, у одного из правонарушителей выявлен подтвержденный медицинским освидетельствованием факт употребления наркотического средства "марихуана".

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости