Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 января 2016 года В Тольятти оперативники раскрыли кражу иконы

На днях к сотрудникам отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти с заявлением о краже обратился 64-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его комнаты, расположенной на улице 40 лет Победы, была похищена деревянная расписная икона стоимостью 15 000 рублей.

Для сбора дополнительной информации сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия. Полицейские осмотрели жилище заявителя, но каких-либо следов проникновения посторонних лиц в комнату не обнаружили - входная дверь и окна оказались без видимых повреждений. Оперативники предположили, что преступление мог совершить кто-то из знакомых потерпевшего, кто имел доступ в помещение.

В трехкомнатной малосемейной квартире с потерпевшим проживали еще два соседа. В ходе опроса полицейские выяснили, что по соседству с потерпевшим проживает мужчина 1975 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который признался в содеянном.

Он рассказал, что похищенную икону отнес в ломбард и выручил от ее продажи 3 000 рублей, а деньги потратил на свои нужды. В настоящее время полицейскими проводится работа по розыску украденной иконы. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело.Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости