Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 января 2016 года В Ейском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж дизельного топлива

В Отдел МВД России по Ейскому району поступило заявление от жителя поселка Воронцовка. Он рассказал, что ночью неизвестные слили 300 литров дизельного топлива из бака его автомобиля КамАЗ, припаркованного около частного домовладения. Ущерб составил более 8000 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили марку и цвет автомобиля, на котором предположительно передвигались злоумышленники. В ходе оперативно - разыскных мероприятий была установлена личность владельца разыскиваемого автомобиля, а также личность второго подозреваемого. Ими оказались местные жители 18 и 22 лет. Молодые люди были задержаны и доставлены в Отдел МВД России по Ейскому району.

В арендованном гаражном боксе одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли канистры, в которых находилось более 300 литров дизельного топлива, которое, по предварительным данным, злоумышленники не успели реализовать.

При проведении проверки была установлена причастность задержанных к 14 эпизодам краж дизельного топлива на территории Ейского района. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости