Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 января 2016 года В Лабинске полицейские раскрыли угон автомобиля по «горячим следам»

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 65 – летней местной жительницы об угоне её автомобиля ВАЗ - 11113. Заявительница рассказала прибывшим на место происшествия полицейским, что машина была припаркована вечером около домовладения. Утром женщина не обнаружила транспортное средство на месте парковки.

Информация о разыскиваемом автомобиле была передана всем патрульным нарядам полиции. В результате, угнанный автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен сотрудниками ДПС на соседней улице.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель. Как пояснил задержанный, проходя по улице, он заметил автомобиль, который оказался не запертым и с ключом в замке зажигания. Воспользовавшись беспечностью хозяйки авто, злоумышленник угнал транспортное средство, чтобы покататься, однако, не справившись с управлением, совершил наезд на столб линии электропередач, бросил угнанный автомобиль и скрылся.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальный срок наказания, согласно санкции данной ст. , до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости