Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 января 2016 года Участковые уполномоченные полиции Тюменской области подвели итоги работы за 2015 год

Подразделения участковых уполномоченных полиции играют важную роль в борьбе с преступностью. Каждый участковый на своей территории обслуживания обладает огромным массивом информации, которая способствует раскрытию преступлений в кратчайшие сроки. Приоритетными направлениями деятельности участковых являются профилактическая работа в жилом секторе, профилактика преступлений и правонарушений, рассмотрение в установленные законодательством сроки обращений граждан, укрепление правопорядка на своем административном участке. Участковые уполномоченные проводят профилактическую работу с владельцами и сотрудниками торговых объектов с целью предупреждения краж, фальшивомонетничества.

Особое внимание уделяется профилактике преступлений в отношении престарелых граждан. Так, принятые в 2015 году службой участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних меры по профилактике преступности способствовали определенным положительным изменениям в оперативной обстановке. Увеличилось на 4,8% количество раскрытых участковыми уполномоченными полиции преступлений, в том числе на 5,7% преступлений превентивной направленности, на 5,8% преступлений, совершенных в быту, на 8,7 % преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества. Снизилось на 5,4% количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве. В 2015 году участковыми уполномоченными полиции на административных участках рассмотрено около 160000 сообщений и заявлений граждан, принято более 51000 граждан, проведено более 1500 отчетов перед населением, пресечено более 33000 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено более 1800 граждан, в том числе 317 - под административный надзор.

В ходе проведения совещания определены подразделения, достигшие наиболее высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Начальником Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области полковником полиции Александром Приходько за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности отмечены коллективы ОУУП и ПДН ОП № 5 (дислокация с. Б. Сорокино) МО МВД России «Ишимский», МО МВД России «Голышмановский» и ОП № 2 (дислокация с. Юргинское) МО МВД России «Омутинский» занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости