Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 января 2016 года Автоинспекторы Югры усиливают контроль за соблюдением водителей ПДД в новогодние праздники

С первых дней новогодних праздников в Югре отмечается сильное похолодание. Низкие температуры требуют от водителей проявления особой внимательности при управлении автомобилем и большей бдительности дорожных полицейских.

Сотрудники Госавтоинспекции округа несут службу в усиленном режиме. На федеральных автодорогах округа, в связи с понижением температуры воздуха, наряды ДПС нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения.

В период с 1 по 6 января в ходе профилактических мероприятий сотрудниками ДПС Югры выявлено более 11 тысяч административных правонарушений в сфере дорожного движения, в том числе: 773 – управление транспортным средством с непристёгнутым ремнём безопасности; 313 – нарушение установленной тонировки; 280 – перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств; 4298 – превышение скорости; 49 – выезд на полосу встречного движения; 102 – управление автомобилем в состоянии опьянения; 47 – отказ о прохождении от медицинского освидетельствования; 348 – непредоставление преимущества пешеходам; 592 – нарушение сигналов светофора; 1255 – нарушение ПДД пешеходами и другие.

Профилактические мероприятия продлятся до окончания новогодних праздников.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей: при управлении автомобилем в период зимней скользкости нужно проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов, когда автолюбители не всегда могут вовремя остановить транспортное средство при внезапном появлении на проезжей части пешеходов; не выезжать на трассу при резких понижениях температуры, учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от сознательности и культуры поведения каждого из вас зависит общая безопасность дорожного движения на дорогах Югры.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости