Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 января 2016 года В Воронеже полицейскими раскрыта серия грабежей в отношении пожилых людей

Накануне в Курской области сотрудники полиции по полученной из Воронежа ориентировке задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений.

Установлено, что 6 января 2016 года примерно в 10 часов утра у дома 45 по улице Плехановская г. Воронеж неизвестный заметил пожилую женщину, которая заходила в отделение банка. Он проследовал за ней, где увидел, что пенсионерка обналичила денежные средства и положила их в сумку. Выйдя за ней на улицу, он вырвал сумку с деньгами и документами, после чего с похищенным скрылся. 65-летней потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

В результате грамотной работы на месте происшествия следственно-оперативной группы, эксперт обнаружил следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемому. В ходе дальнейшей проверки был установлено, что данное преступление совершил 25-летний гражданин республики Молдавия. Ориентировки с приметами нападавшего были переданы во все отделы полиции Воронежской области и соседних регионов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлена его причастность еще к двум аналогичным фактам грабежей в Воронеже и краже имущества в Семилукском районе.

Сотрудники полиции продолжают отрабатывать задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости