Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 января 2016 года «Новогодний патруль» призвал жителей и гостей Подмосковья к безопасности на дорогах

Ежедневно на дорогах Подмосковья автоинспекторы проводят комплекс мероприятий, направленных на сохранение человеческих жизней. Не исключением стали и новогодние праздники, в период которых сотрудники Госавтоинспекции проявили креативный подход к воспитанию безопасного поведения участников дорожного движения.

Так в г. Красногорске на удивление водителей, пешеходов и пассажиров обеспечивать безопасность движения вышел «новогодний патруль» из числа дорожных полицейских. Под девизом праздничной акции: «Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!» автоинспекторы вместе со сказочными персонажами останавливали транспортные средства, а главный зимний волшебник Нового года раздавал светоотражающие браслеты, автомобильные наклейки, календари и другие памятные сувениры. Дед Мороз призывал быть ответственными и вежливыми участниками дорожного движения, а в благодарность за подарки каждый прохожий, автолюбитель и пассажир обещал волшебнику никогда не нарушать Правила.

Новогодняя акция безусловно станет традиционной, ведь в ряде муниципалитетов уже поддержали инициативу красногорских автоинспекторов. Организаторы уверены, что главный подарок – это сохранение жизней и здоровья, преподнести который может каждый из нас – неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости