Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 января 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 345 столкновений без пострадавших и 21 ДТП, в которых пять человек погибли, 29 человек получили различные травмы, из них двое - дети.

Выявлены 62 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 30 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 66 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 16 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 59 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 3 365 нарушений.

С 01 по 10 января 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 180 столкновений без пострадавших и 14 ДТП, в которых пять человек погибли, 21 человек получил различные травмы, из них один - ребёнок.

Выявлены 50 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 24 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 53 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 15 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 38 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 218 нарушений.

28 декабря в 12:30 в г. Петропавловске-Камчатском на улице Пограничная в районе дома № 1/1, 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», совершила наезд на пешехода, 70-летнюю гражданку, которая шла вдоль торгового центра по прилегающей территории. В результате ДТП пострадала пешеход, ей с различными травмами было рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:50 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 26/1Б по улице Радиосвязи 38-летняя жительница краевой столицы, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожное покрытие, допустила занос транспортного средства, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Тойота Пробокс» под управлением 42-летнего гражданина. В результате ДТП пострадали водитель «Тойоты» и 22-летняя пассажирка «Сузуки». Обоим рекомендовано лечение по месту жительства.

29 декабря в 16:40 на 48 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 69-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ», не справился с рулевым управлением, допустил съезд в правый кювет и наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «УАЗа», он с различными травмами госпитализирован в елизовскую районную больницу.

В этот же день в 22:20 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №15 по улице Войцешека 27-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро», не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожное покрытие, допустил выезд на полосу встречного движения и в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Дайхатсу Терриос» под управлением 31-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка «Дайхатсу», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

31 декабря в 13:05 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 126 по улице Ленинградская 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси Монтеро Спорт», не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Королла» под управлением 56-летней гражданки, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадала водитель «Тойоты», ей было рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 14:00 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 1 на улице Лукашевского 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, 44-летнюю гражданку, которая стояла на проезжей части дороги. В результате происшествия пострадала пешеход, ей с различными травмами рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 16:23 в г. Вилючинске в районе дома № 23 по улице Крашенинникова 10-летний вилючинец, скатываясь на снегокате с горы со стороны дома № 20 по той же улице, неожиданно выехал на проезжую часть перед автомобилем «Киа Спортэйдж» под управлением 33-летней гражданки, в результате чего произошёл наезд на снегокат. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

2 января 2016 года в 02:00 на 152 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 41-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», на ремонтном участке дороги, обозначенный дорожными знаками, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидывание. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Тойоты» и его 31-летний пассажир. Оба пострадавших с различными травмами госпитализированы в елизовскую районную больницу.

В этот же день в 21:30 в г. Елизово на улице Завойко у дома № 80 29-летний гражданин, управляя автомашиной «Хонда ШРВ», при движении по обочине совершил наезд на пешехода, личность которого не установлена. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель «Хонды» скрылся с места ДТП, но впоследствии был найден сотрудниками полиции.

В этот же день в 22:45 на 34 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 19-летний елизовчанин, управляя автомашиной «Субару Легаси», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Субару» и его 19-летний пассажир. Обоим пострадавшим с различными травмами назначено амбулаторное лечение.

4 января около 09:30 на участке проезжей части в районе дома № 15 на Халактырском шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 55-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил наезд на 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день в 14:00 на 2 километре автодороги Морпорт - Аэропорт - подъезд к п. Нагорный и п. Вулканный 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», двигаясь в направлении п.Вулканный, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Аллион» под управлением 21-летнего вилючинца. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Тойоты Аллион», ему было назначено амбулаторное лечение.

5 января в 05:00 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 2/2 по проспекту Карла Маркса неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 18-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

7 января в 23:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 5 по проспекту Победы 38-летний житель краевой столицы, будучи лишённым права на управления транспортным средством, управляя автомобилем «Тойота Виста», при повороте налево вне перекрёстка не уступил дорогу и в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Марк-2» под управлением 32-летнего гражданина, двигавшегося со встречного направления прямо, который от удара совершил столкновение с автомашиной «Хонда ШРВ» под управлением 33-летнего гражданина, которая в свою очередь отлетев от удара, совершила столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Ссанг Янг Истана» под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили 77-летняя пассажирка «Тойоты Виста», ей было рекомендовано лечение по месту жительства, а также водитель «Хонды» и его 31-летняя пассажирка с различными травмами госпитализированы в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

8 января в 08:25 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 15А по проспекту 50 лет Октября 30-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Раум», на регулируемом перекрёстке при повороте налево не уступил дорогу движущемуся со встречного направления автомобилю «Тойота Лит Айс Ноах» под управлением 49-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил 63-летний пассажир «Тойоты Раум», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:20 на 5 километре автодороги с/х «Начикинский» - п. Усть-Большерецк - п. Октябрьский 57-летний житель с. Коряки Елизовского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2121», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Хонда СРВ» под управлением 60-летнего жителя п.Усть-Большерецк. В результате ДТП водители обоих автомашин и 61-летний пассажир «ВАЗа» от полученных травм скончались на месте происшествия.

В этот же день в 16:10 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 17 по улице Виталия Кручины 51-летний житель краевой столицы, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», при начале движения совершил наезд на пешехода, 13-летнюю гражданку, которая оступившись при выходе из автобуса и упав, находилась возле заднего правого колеса автобуса. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения, ей было рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 17:40 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 2/1 по улице Тушканова 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Витс» на регулируемом перекрёстке по зелёному сигналу светофора, при повороте налево не уступила дорогу движущемуся со встречного направления автомобилю «Субару Форестер» под управлением 39-летнего гражданина, в результате чего произошло ДТП. В результате происшествия телесные повреждения получила водитель «Тойоты», ей назначено амбулаторное лечение.

9 января в 19:30 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 29/2 по проспекту Карла Маркса 72-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Сукид», при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Мазда Фамилия» под управлением 22-летнего гражданина, который двигался по равнозначной дороге со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадали водитель «Тойоты» и 20-летняя пассажирка «Мазды» госпитализированы в камчатскую краевую больницу. Водителю «Мазды» и его 22-летнему пассажиру рекомендовано лечение по месту жительства.

10 января в 02:00 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 29/2 по проспекту Карла Маркса 48-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Королла» при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Карина» под управлением 25-летнего гражданина, который двигался по равнозначной дороге со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадали водитель «Короллы» и его 65-летний пассажир, оба госпитализированы в камчатскую краевую больницу. Водителю «Карины» рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости