Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 января 2016 года В Самаре взят под стражу подозреваемый в разбое

Личность подозреваемого в совершении разбоя установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре. По версии оперативников, мужчина совершил вооруженное нападение на салон сотовой связи, расположенный на проспекте Кирова в областном центре.

Самарец подозревается в том, что под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил из торговой точки выручку – почти 19 тысяч рублей, после чего скрылся. Сразу после преступления представители салона обратились за помощью в полицию. На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие полицейские опросили персонал торговой точки, провели осмотр места преступления, изъяли необходимые для следствия вещественные доказательства. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбудили уголовное дело.

На причастность к преступлению сотрудники органов внутренних дел проверяли лиц, уже совершавших в прошлом противоправные деяния. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские пришли к выводу, что к разбою может быть причастен безработный мужчина 1986 года рождения. Оперативники задержали его.

В ходе обыска стражи правопорядка изъяли у подозреваемого предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет. По ходатайству органов предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять мужчину на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости