Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2016 года В Братске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на магазин

В Центральном округе Братска оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца продовольственного магазина.

Сообщение о преступлении в дежурную часть полиции передал диспетчер частного охранного предприятия. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы и экипажи наружных служб полиции установили, что около 16 часов в помещение торговой точки на улице Снежной вошёл неизвестный в маске. Угрожая 50-летней продавщице применением оружия, злоумышленник завладел деньгами из кассы и скрылся, оставив на месте преступления предполагаемые орудия нападения – молоток и нож. Сразу после его ухода женщина нажала кнопку тревожной сигнализации.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний местный житель. При задержании подозреваемого в его квартире была обнаружена вязаная шапка с прорезями для глаз.

Следственным отделом №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья), возбуждено уголовное дело. Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Следствие ходатайствует о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости