Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 января 2016 года В Кировском округе полицейскими раскрыт угон транспортного средства

10 января в дежурную часть городского отдела полиции № 2 в 23:50 часов обратился 25-летний житель Кировского округ с сообщением о хищении автомобиля ВАЗ-2107 с ул. Звездной.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и владельцев припаркованных транспортных средств. Экспертом-криминалистом изъяты следы обуви и протекторов шин.

В результате проведенной оперативной работы полицейскими установлено, что неизвестный вскрыл дверь автомобиля и попытался его завести, однако он не смог этого сделать из-за отсутствия аккумуляторной батареи. Злоумышленник снял аккумулятор у припаркованного автомобиля ВАЗ-2106 и, установив батарею в «Жигули», скрылся.

Сотрудники уголовного розыска проверили ранее судимых лиц и установили личность подозреваемого. 20-летний житель Ленинского округа был задержан полицейскими по месту жительства на ул. Батумской. Там же обнаружен и угнанный автомобиль. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время устанавливается личность владельца ВАЗ-2106, с которого был похищен аккумулятор.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости