Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 января 2016 года Полицейскими Сут-Холя изобличен подозреваемый в совершении преступления имущественного характера

В селе Суг-Аксы Сут-Хольского района сотрудниками полиции раскрыто похищение автомобильных колес из салона «ВАЗа». Кража произошла в ноябре прошлого года.

С заявлением о пропаже в дежурную часть пункта полиции №2 Межмуниципального отделения МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась 44-летняя жительница села Алдан-Маадыр. Полицейские уточнили, что в ночь на 17 ноября 2015 года неизвестные лица путем свободного доступа из гаража частного домовладения по улице Самбажык села Алдан-Маадыр из салона автомашины «ВАЗ-21014» тайно похитили два колеса.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе выяснения обстоятельств инцидента сотрудники полиции установили 15-летнего подростка – односельчанина заявительницы. Инспектор ПДН пояснила, что задержанный не профилактической учете полиции не состоит. При доверительной беседе юноша дал признательные показания о совершении противоправного деяния.

Злоумышленник был передан под присмотр законному представителю. В отношении последнего вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Следствие продолжается.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости