Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 января 2016 года Сотрудники полиции подвели итоги организации обеспечения охраны общественного порядка на территории Томской области в период Новогодних каникул и рождественских праздников

Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на осложнение оперативной обстановки в праздничный период, в органах внутренних дел Томской области вводилось круглосуточное дежурство ответственных от руководящего состава органов внутренних дел, усиливались следственно-оперативные группы, увеличивалась плотность патрульно-постовых нарядов полиции за счет выставления дополнительных экипажей, привлечения к охране общественного порядка в местах массового пребывания граждан личного состава войсковой части, работников частных охранных организаций, представителей народных дружин.

Полицейские оказывали содействие жилищно-коммунальным ведомствам муниципальных образований Томской области по предупреждению дестабилизации функционирования расположенных на обслуживаемой территории котельных, водозаборов, электроподстанций и объектов жизнеобеспечения, государственных учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

Всего с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Томской области состоялось 1304 праздничных новогодних и рождественских мероприятий, в которых приняло участие порядка 185 тысяч человек. С участием детей и подростков мероприятия прошли в 332 общеобразовательных учреждениях. В мероприятиях по охране общественного порядка задействовалось 1858 сотрудников органов внутренних дел. Напомним, в аналогичный период прошлого года в области проходило 875 мероприятий с общим количеством участников 140 тысяч граждан.

На территории Томской области оперативная обстановка оставалась стабильной и контролируемой, групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий при проведении праздничных массовых мероприятий не допущено.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости