Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 января 2016 года За минувшие сутки мошенники обманули троих волгоградцев

Мошенники продолжают обманывать волгорадцев. За минувшие сутки в полицию обратились трое жителей Волгоградской области, пострадавших от преступных действий.

67-летняя жительница Даниловского района перевела на счет неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов, 10 тысяч рублей. Незнакомец позвонил потерпевшей на стационарный телефон и сообщил, что ее сын якобы совершил преступление, за которое ему грозит уголовная ответственность. Мошенник пообещал женщине свою помощь за денежное вознаграждение, которое она перечислила на указанный преступником счет.

А 42-летняя жительница Камышинского района сама сообщила мошеннику персональные данные своего счета, с которого были похищены 9 тысяч рублей. Женщина разместила объявление на сайте о продаже шкафа, чем и воспользовался преступник, попросив сообщить данные счета якобы для перечисления оплаты за покупку.

Аналогичным способом мошенник обманул и 49-летнюю жительницу Михайловского района. Под предлогом покупки домовладения преступник выяснил данные счета, чтобы якобы перечислить оплату за приобретаемый дом. Впоследствии с банковского счета потерпевшей были похищены 55 тысяч рублей.

В настоящее время полиция ведет розыск преступников.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступления, ни под каким предлогом не перечисляйте на незнакомые счета денежные средства и не сообщайте персональные данные банковских счетов неизвестным вам лицам. Будьте бдительнее!!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости